Unser Team

Für den reibungslosen Tagesablauf sorgen unsere motivierten Mitarbeiter. Sie setzen sich aus dem Leitungsteam, dem Pflegefachpersonal, den Pflegehilfen, dem Küchenteam sowie den Aktivierungstherapeuten und dem technischen Dienst zusammen.

Das Leitungsteam

Heimleitung

Roberto Wolpert
Tel. 061 706 89 00
Fax. 061 706 89 19
r.wolpert@landruhe.ch

Sekretariat

Martina Radmiller
Tel. 061 706 89 00
Fax. 061 706 89 19
sekretariat@landruhe.ch

anwesend:
Montag Vormittag und Dienstag ganzer Tag

Pflegedienstleitung / Stv. Heimleitung

Severin Heinzelmann
Tel. 061 706 89 05
Fax. 061 706 89 19
s.heinzelmann@landruhe.ch

Sekretariat

Andrea Beck
Tel. 061 706 89 00
Fax. 061 706 89 19
sekretariat@landruhe.ch

anwesend:
Mittwoch Vormittag und Donnerstag ganzer Tag

Gruppenleitung

Andrea Neuschwander
Tel. 061 706 89 04
Fax. 061 706 89 14
a.neuschwander@landruhe.ch

Küchenchef

Boris Cavar
Tel. 061 706 89 13
Fax. 061 706 89 19
b.cavar@landruhe.ch

Stv. Gruppenleitung

Larissa Hunziker
Tel. 061 706 89 04
Fax. 061 706 89 14
l.hunziker@landruhe.ch